В кружок живописи пришли 8 третьеклассников и 12 четвероклассников.У каждого было по 6 баночек

гуаши.Сколько всего баночек гуаши было у школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

Ответ:

120 баночек гуаши всего было у школьников.

Пошаговое объяснение:

1)12+8=20(школ.)- всего пришли в кружок.

2)20×6=120(б.) - гуаши всего было у школьников.

Отвечает Булат Богдан.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

1) 12+8=20 всего, третьекрассников и четвероклассников

2) 20×6=120 всего баночек

Ответ: 120 баночек