В кружок живописи пришли 8 третьеклассников и 12 четвероклассников Укаждого было по 6 баночек гуаши

Сколько всего баночек гуаши было у школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
1)12+8=20(чел) - всего человек
2)20•6=120(шт) - баночек гуаши
Ответ: всего 120 баночек гуаши