8. Реши задачи одним способом А) В кружок живописи пришли 8 третьеклассников и 12

четвероклассников .У каждого было по 6 баночек гуаши. Сколько всего баночек гуаши было у школьниковБ)В одном выставочном зале музея помещается 25 картин и 12 скульптур можно разместить в 5 таких залах?ПЖ срочно нужно условие решение и ответ двух задач!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Пошаговое объяснение:

А)Дано

Третьеклассников - 8

Четвероклассников - 12

У каждого - 6банок

Решение

1) 8*6=48(б) 3класс

2)12*6=72(б) 4 класс

3)48+72 =120(б) всего

Ответ :всего 120б

Б)дано

Картин - 25

Скульптур - 12

В 5 залах -?

Решение

25*5=125 - картин

12*5=60 - скульптуры

Ответ: в 5 залах 125 картин и 60 Скульптур

Отвечает Моталина Марина.

Пошаговое объяснение:

А)Дано:

третекласников12

четверокласников:8

у кожного школьника 6 банок гуаши

Знайти:сколько баночек гуаши било у школьников?

8*6=48(гуаши в третекласников)

12*6=72(гуаши в четверокласников)

Б)Дано:

картин в одному залі:25

скульптур в одному залі:12

Знайти:сколько скульптур и картин можно разместить в 5 таких залах?

25*5=125(картин в 5 залах)

12*5=60(скульптур в 5 залах)