Розвяжіть рівняння 7^x+1-3 *7^x=28


Ответы на вопрос

Отвечает Гринюк Антон.

Ответ:

1.

Объяснение:

7^(x+1) - 3 • 7^x = 28

7^х • 7 - 3 • 7^x = 28

7^х • (7 - 3) = 28

7^х • 4 = 28

7^х = 28 : 4

7^х = 7^1

х = 1

Ответ: 1.

Проверка:

7^(1+1) - 3 • 7^1 = 28

7² - 3•7 = 28

49 - 21 = 28

28 = 28 - верно.