Знайдіть корінь рівняння 17-(2х+13)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Решение и ответ:

17 - (2x + 13) = 16

17 - 2x - 13 = 16

4 - 2x = 16

-2x = 16 - 4

-2x = 12

x = 12 ÷ (- 2)

x = -6

Отвечает Пилип'як Арсен.

Ответ:

17-2х-13=16

4-2х=16

-2х=16-4

-2х=12

х=-6