6 За 45 минут Михаил проехал на велосипеде 18 км. Сколько километров Михаил проедет за 1 час 15

минут, если будет ехать с той же скоростью? Запишите решение и ответ. Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Миша.

Відповідь:

30км

Покрокове пояснення:

45:18=2.5минуты Михаил проедет 1км

1 час 15 минут 60+15=75минут

75:2.5=30км

Отвечает Миронов Павел.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

45 минут = 45/60 = 3/4 часа

1ч 15мин = 1ч + 15/60 = 1ч + 1/4ч = 1 1/4 часа

1) 18 : 3/4 = 18 * 4/3 = 6 * 4/1 = 24/1 = 24 (км/ч) скорость Михаила

2) 24 * 1 1/4 = 24 * 5/4 = 6 * 5/1 = 30/1 = 30 (км) - проедет Михаил за 1 час 15 минут