Розвяжіть рівняння -3×-9=-×+9


Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.

Решение и ответ:

-3x - 9 = -x + 9

-3x + x = 9 + 9

-2x = 18

x = 18 ÷ (-2)

x = -9

Отвечает Жайляева Алина.
-3x-9=-x+9
-3x-9+x=9
-3x+x=9+9
-2x=18
x=-9