2 целых 1/7 в четвёртой степени


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Решение и ответ:

\displaystyle {\left( {2\frac{1}{7}} \right)^4}={\left( {\frac{{15}}{7}} \right)^4} = \frac{{{{15}^4}}}{{{7^4}}}= \frac{{50625}}{{2401}}=21\frac{{204}}{{2401}}