1.Найдите значение выражения  (2+a)×(2-a)+(3+a)во второй степени, при a=-3,5 2.Сократите

дробь: а)12x (в шестой степени) у (в четвертой степени) t(без степени) __________________________________________________ 15х (в девятой степени) у (без степени) t (в третьей степени) 3.Разложите на множители а) 4x(в четвертой степени)y(в четвертой степени) - 4х (в восьмой степени) у (в четвертой степени) + 8х (в третьей степени) у (без степени) б)x-3x (в четвертой степени) + 3у (во второй степени) + у Помогите пожалуйста! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.
1. (2+a)*(2-a)+(3+a)^2, при a=-3,5
Решение:
1) (3+a)^2=9+6a+a^2
2) (2+a)*(2-a)=4-2a+2a-a^2
3) 9+6a+a^2+4-2a+2a-a^2=13+6a
4)13+6a=13+6*(-3,5)=-8
Ответ:-8 
сейчас посмотрю второй номер