Скоротити дріб х+3\х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Это либо \dfrac{x+3}{x+6} или x+\dfrac{3}{x}+6, я сокращу обе.

\dfrac{x+3}{x+6} нельзя никак сократить.

x+\dfrac{3}{x}+6=\dfrac{x^2}{x}+\dfrac{3}{x}+\dfrac{6x}{x}=\dfrac{x^2+6x+3}{x}