Выполнить умножение многочленов а) (2a-3b)(3b +2a) б) (p-7)(7+p)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Ника.

Объяснение:

a) (2a-3b)(3b+2a) = 6ab + 4a² - 9b² - 6ab = 4a² - 9b²

б) (p-7)(7+p) = 7p + p² - 49 - 7p = p² - 49