Помогите пожалуйста, очень надо!!! Найдите множество значений функции y=3cos1/2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.

Ответ:

Множеством значений функции y = 3·sin(1/2x) является [-3; 3]

Объяснение:

Областью определения функции y = sin x является множество R всех действительных чисел.

Множеством значений функции y = sinx является отрезок -1 ≤ y ≤ 1, то есть -1 ≤ sinx ≤ 1. Поэтому множеством значений функции y = sin(1/2x) также является отрезок [-1; 1]: -1 ≤ sin(1/2x) ≤ 1. Тогда

3·(-1) ≤ 3·sin(1/2x) ≤ 3·1,

то есть множеством значений функции y = 3·sin(1/2x) является отрезок [-3; 3].

#SPJ1