6) (3/8a – 2/3b⁴)²сколько будет ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волынец Женя.

Ответ:

 \frac{9}{64}  {a}^{2}  \frac{1}{2} a {b}^{4}  +  \frac{4}{9}  {b}^{8}

Объяснение:

( \frac{3}{8} a -  \frac{2}{3}  {b}^{4}  {)}^{2}  = ( \frac{3}{8} a {)}^{2}  - 2 \times  \frac{3}{8} a \times  \frac{2}{3}  {b}^{4}  + ( \frac{2}{3}  {b}^{4}  {)}^{2}  =  \frac{9}{64}  {a}^{2}  - 2 \times  \frac{3}{8} a \times  \frac{2}{3}  {b}^{4}  + ( \frac{2}{3}  {b}^{4}  {)}^{2}  =  \frac{9}{64}  {a}^{2}  -  \frac{1}{2} a {b}^{4}  + (  \frac{2}{3}  {b}^{4}  {)}^{2}  =  \frac{9}{64}  {a}^{2}  -  \frac{1}{2} a {b}^{4}  +  \frac{4}{9}  {b}^{8}

Отвечает Зимина Маша.

Упростить уравнение (\frac{3}{8}a  - \frac{2}{3}b^4 )^2.

Ответ:

(\frac{3}{8}a  - \frac{2}{3}b^4 )^2= (\frac{3}{8} a)^2-2*\frac{3}{8} a*\frac{2}{3}b^4+(\frac{2}{3} b^4)^2=\frac{9}{64}a^2- \frac{1}{2}ab^4+ \frac{4}{9} b^8

Формула:

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2

KO: \frac{9}{64}a^2- \frac{1}{2}ab^4+ \frac{4}{9} b^8