У=–(х+2)²+4 найти нули функции через замену, пожайлуста очень нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

-(x+2)²+4=0

Сделаем замену : (x+2)=t

-t²+4=0 домножим для удобства на -1

t²-4=0

(t-2)(t+2)=0

t=±2

1) x+2=2 => x=0

2) x+2=-2 => x=-4

Ответ: 0; -4