Розв’яжіть рівняння: 1) 2х³ – 50х = 0; 2) (х – 3)² – (х + 3)² = 24.


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Дима.

Ответ:

Объяснение:

1) 2х³-50х=0

вынесем 2х за скобки:

2х(х²-25)=0

х= 0 или х²-25=0

               х²=25, х=5, х=-5