Найдите массу камня, который подбросили вверх, если в момент, когда он достигает высоты 10 м его

потенциальная энергия равна 10 Дж. Ответ дать в кг. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Вотякова Ксения.

Ответ:

дано:

h=10м

Епот=10Дж

g=10м/с2

m-?

решение:

Епот=mgh=>m=Епот/gh

m=10/10×10=0,1кг

Ответ:Масса камня равна 0,1кг