Преобразуйте выражение в многочлен: 1) (8х²-5х+7)-(5х²+х-3) 2) 3а(а⁴-5а+²6) 3) (х+7)(4х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.
1) 8x2-5x+7-5x2-x+3=3x2-6x+10
2)3а(а4-5а+6)=3а5-15а4+18а
3)(x+7)(4x-3)=4x2+25x-21