16в Кубі - 10 в Кубі (тема сума й різниця кубів двох виразів ,допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Тая.

Ответ:

16³-10³= 3096

16³+10³= 5096

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ:

3096

Объяснение:
Формула разности кубов: a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)


Решение
16³-10³=(16-10)*(16²+16*10+10²) = 6(256+160+100) = 6*516= 3096