Даю 40 баллов. 7 клас. тема: піднесення да квадрату №1 (1-а)²= (3+2у)²= (4х-5у)²= №2 у²-49=

(5х-1)²-16х²= 9х²+30ху+25у²= №3 (2-а²)(2+а²)= (е-3)(е+3)(е²+9)= №4 8,7²-1,3²= 107²-2+4·67+67²= №5 (2х-1)(2х+1)-2(х-3)²=х(2х-3) - рівняння формули для решения : (а-b)(a+b)=a²-b² - формула скороченного множення a²-b²=(a-b)(a+b) - формула різниці квадратів двох виразів (a+b)²=a²+2ab+b² - формула квадрата свумми двох виразів (a-b)²= a²-2ab+b²- формула різниці двох виразів если я не ошибаюсь то названия правильние

Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.

№1

(1-а)²=  1-2a+a²

(3+2у)²=  9+12y+4y²

(4х-5у)²=  16x²-40xy+25y²

№2

у²-49=  y²-7² = (y-7)(y+7)

(5х-1)²-16х²=  (5x-1)² - (4x)² = (5x-1-4x)(5x-1+4x) = (x-1)(9x-1)  

9х²+30ху+25у²=  (3х)²+2·3x·5y+(5у)²= (3x+5y)²

№3

(2-а²)(2+а²)= 2²-(a²)² = 4-a⁴

(e-3)(e+3)(e²+9)=  (e²-3²)(e²+9) = (e²-9)(e²+9) =  e⁴-81

№4

8,7²-1,3²= (8,7-1,3)·(8,7+1,3) = 7,4·10=74

107²-2+4·67+67²=  не поняла условие

№5

(2x-1)(2x+1)-2(x-3)²=x(2x-3)

(2x)²-1²-2·(x²-6x+9)=2x²-3x

4x²-1 - 2x²+12x-18=2x²-3x

2x²+12x-19=2x²-3x

2x²+12x-19 - 2x²+3x = 0

15x=19

x=19:15

x=1 ⁴/₁₅

Отвечает Фахретдинова Залина.
Ответы, должны быть правильные