найдите длину окружности описанной около правильного треугольника со стороной 16 см и площадь круга

вписанного в этот треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Анастасия.

C=2ПR,  R=a/V3=16/V3,  C=2П*16/V3=32П/V3    r=a/2V3=16/2V3=8/V3,

S кр=Пr^2=П*64/3(cм^2)