Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 120°. Высота , проведённая к боковой стороне

равна 11 см. Найдите основание этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.

Ответ:допустим треугольник

АВС

В=120

находим углы при основании, т.к. Треугольник равнобедренный углы А и С равны (180º-120º):2=30º

Высота проведенная из угла А, назовем точку М

Рассмотрим треугольник САМ

Угл С =30 напротив угла 30 градусов лежит сторона равна половине гипотинузы, следовательно гипотенуза АС(основание)= 11*2=22

Объяснение:

Отвечает Кузмина Марина.

Ответ:22 см

Смотри фотку, там решение