Доведіть що при будь-якому натуральному значенні n значення виразу: (3n+7)в квадрате-(3n-5)в

квадрате ;ділиться націло на 24

Ответы на вопрос

Отвечает Калинникова Елизавета.

Ответ:

( 3n + 7 )² - ( 3n - 5 )² = 9n² + 42n + 49 - ( 9n² - 30n + 25 ) = 9n² + 42n + 49 - 9n² + 30n - 25 = 72n + 24 = 24( 3n + 1 ), если среди умножения есть 24, значит весь пример делится нацело на 24

Объяснение: