3. В прямоугольном треугольнике острые углы относятся как 2:4. Найдите все острые утлы в

прямоугольном треугольнике .​

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

Ответ:

30° и 60°

Объяснение:

в прямоугольном треугольнике 3 угла один из которых 90°, сумма всех углов 180°, известно что 2острых угла относятся 2:4, составляем уравнение

90+2х+4х= 180

6х= 90

х = 15

15×2= 30° один острый угол

15×4= 60° другой острый угол

проверяем

90+30+60= 180°