Розв'яжіть рівняння √(x-1)²=x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Виктория.

\displaystyle\bf\\\sqrt{(x-1)^{2} } =x-3\\\\\\|x-1|=x-3\\\\1) \  \ x < 1\\\\-(x-1)=x-3\\\\-x+1=x+3\\\\-x-x=3-1\\\\-2x=2\\\\x=-1\\\\x\in\oslash\\\\2) \  \ x\geq 1\\\\x-1=x+3\\\\x-x=3+1\\\\0\cdot x=4\\\\x\in\oslash

Ответ : решений нет