Спростити вырази: a) (2+ 3x)² =б) (а² -а+1)(а+1)= B) (9m³ -5 p²n)² = г) (7n+ – 6m)(7n+ + 6m)=| д)

(2+m)(2 - m)(m² + 4)=(4 - m² )(4 + m² ) = e) (a+3)²-(a+2)²=(a+3-а-2)(a+3+a+2)=БУДЬЛАСКА ДУЖЕ ТРЕБА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Артём.

Ответ:

Б) (а² -а+1)(а+1)= a³+1³= a³+1
В) (9m³ -5 p²n)² = (9m³-5np²)²=81m⁶-90m³np²+25n²p⁴
Г) (7n-6m) * (7n + 6m) = (7n)²-(6m)²=49n²-(6m)²=49n²-36m²
Д) (2+m)(2 - m)(m² + 4)=(4 - m² )(4 + m² )
(4-m²)(m²+4)=(4-m²)(4+m²)
(4-m²)(4+m²)=(4-m²)(4+m²)
(4-m²)(4+m²)=16-m⁴
16-m⁴=16-m⁴
m Є R
E) (a+3)²-(a+2)²=(a+3-а-2)(a+3+a+2)
   (a+3)²-(a+2)²=(3-2)(a+3+a+2)
   a²+6a+9-(a+2)²=(3-2)(a+3+a+2)

   a²+6a+9-(a²+4a+4)=(3-2)(a+3+a+2)
   a²+6a+9-(a²+4a+4)=1(a+3+a+2)
   a²+6a+9-(a²+4a+4)=a+3+a+2
   a²+6a+9-a²-4a-4=a+3+a+2
   a²+6a+9-a²-4a-4=2a+3+2
   a²+6a+9-a²-4a-4=2a+5
   6a+9-4a-4=2a+5
   2a+9-4=2a+5
   2a+5=2a+5
   a Є R