Решите уравнение:1. x^3 − 49x = 0;2.3x^3 + 24x^2 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

\displaystyle\bf\\1)\\\\x^{3} -49x=0\\\\x\cdot(x^{2} -49)=0\\\\x\cdot(x-7)\cdot(x+7)=0\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x=0\\x-7=0\\x+7=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =0\\x_{2} =7\\x_{3} =-7\end{array}\right\\\\\\Otvet \ : \ 0 \ ; \ 7 \ ; \ -7

\displaystyle\bf\\2)\\\\3x^{3} +24x^{2} =0\\\\3x^{2} \cdot(x+8)=0\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x^{2} =0\\x+8=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =0\\x_{2} =-8\end{array}\right\\\\\\Otvet \ : \ 0 \ ; \ -8