2.Найдите значение выражения 5x-(3y+5x)/х при х=-16; у=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Подставляя значения x и y в данное выражение, получим:

5x - (3y + 5x)/x = 5(-16) - (3(4) + 5(-16))/-16

= -80 - (-28)/-16

= -80 + 7/16

= -127/16

Ответ: -127/16.