Розв'яжіть рівняння 7х-3-3(5х+1)=0Даю 40 балів ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.

Ответ:

Упростим выражение в левой части равенства . Раскроем скобки и приведём подобные члены .

\bf 7x-3-3\, (5x+1)=0\\\\7x-3-15x-3=0\\\\-8x+6=0\\\\8x=-6\\\\x=-\dfrac{6}{8}\\\\x=-\dfrac{3}{4}\\\\x=-0,75