N - середина відрізка АВ. Знайдіть координати точки В, якщо А(3;-1), N(-5;7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямов Даниил.

xN=xA+xB/2 => xB=2*xN-xA= -10-3= -13;

yB=2*yN-yA= 14+1= 15 => B( -13;15).