За это 50 баллов желательно до 15:00. 1. Даны две точки: А(-4,5;-6), B(-2; 3; -3). Найти: а)

координаты вектора; б) длинувектора.2. Даны два вектора: и а) запишите координаты этих векторов; б) найдите длины векторов; в) найдите координаты векторов:,,; г) найдите скалярноепроизведение векторов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
А) Координаты вектора AB можно найти, вычислив разность координат векторов: AB = B - A = (-2 - (-4,5); 3 - (-6); -3 - (-6)) = (2,5; 9; 3).
б) Длину вектора AB можно найти по формуле: ||AB|| = sqrt((2,5)^2 + 9^2 + 3^2) ≈ 9,69.
а) Координаты векторов a и b не даны в задании.
б) Длины векторов можно найти по формуле: ||a|| = sqrt(a1^2 + a2^2 + a3^2) и ||b|| = sqrt(b1^2 + b2^2 + b3^2), где a1, a2, a3 и b1, b2, b3 - координаты векторов a и b соответственно.
в) Координаты вектора c можно найти, вычислив разность координат векторов: c = b - a = (b1 - a1; b2 - a2; b3 - a3).
г) Скалярное произведение векторов a и b можно найти по формуле: a · b = a1b1 + a2b2 + a3b3, где a1, a2, a3 и b1, b2, b3 - координаты векторов a и b соответственно