Найти косинус угла между диагоналями параллелограмма,построенного на векторах а(1;2)и

b(2,-1).Спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

d_{1}=a+b=(3;1)

d_{2}=b-a=(-1;3)

 

cos(d_{1};d_{2})=\frac{3(-1)+1*3}{\sqrt{3^2+1^2}\sqrt{(-1)^2+3^2}}=\frac{0}{\sqrt{10}*\sqrt{10}}=\frac{0}{10}=0