S прямоугольника =400 a:b=4:1 a? Напишите пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

S прямоугольника = a × b

a : b = 4 : 1.

a = 4x, b = x.

4x \times x = 400 \\  \\  \\  {4x}^{2} = 40 0 \\  \\  \\  {x}^{2}  = 100 \\  \\  \\ x = 10.

a = 4 × 10 = 40.

ОТВЕТ: 40.