ПОМОГИТЕ РЕШиТЬ ГЕОМЕТРИЮ!!! 7 КЛАСС!!!Задача 1) Перриметр прямоугольника равен 24 м. Одно его

сторона по сравнению с другой: на 2 м. короче. Найдите стороны прямоугольника.Задача 2) Стороны прямоугольника соответственно равны: 8,5 см. и 4,5 см.. Вычислите периметр прямоугольника.Задача 3) Сторона ромба равна 605 дм.. Вычмслите его периметр. Задача 4) Острый угол ромба равен 42 градуса. Найдите его остальные углы.Задача 5) Диагонали прямоугольника пересекаются под углом в 60 градусов. Сумма длин двух диагоналей и двух меньших сторон прямоугольника равна 3,6 м.. Найдите длину диагонали.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуравина Оксана.
1. P=24, a=x, b=x-2
24=2(x+x-2)
12=2x-2
2x=14
x=7
a=7м, b=7-2=5 м

2. P=2*(a+b) => P=2*(8.5+4.5)=2*13=26 см

3. P=4a => P=4*605=2420 дм

4. углы ромба попарно равны. <1=<3=42. <2=<4=(360-42-42)/2=276/2=138

5.
AB+CD=AC+BD=3.6
BD=AC, AB=CD => AB+BD=3.6/2=1.8
рассм. ABO
угол O=60
тогда <B=<A=(180-60)/2=60
рассм. ABD прям т.к. <A=90
то <D=30
отсюда AB=1/2BD
след-но 1/2BD+BD=1.8 => BD=1.8*2/3=1.2

Отвечает Макшаков Антон.
2(x+x+2)=24
x+x+2=12
2x=10
x=5(м)
x+2=5+2=7(м)

P=2(a+b) =2(8.5+4.5)=2*13=26(см)

P=4a=4*605=2420(дм )

180-42=138
138, 138 и 42

b+b+d+d=3.6
b+d=1.8
Так как угол=60 градусов, то треугольник равносторонний и b=d/2
d/2+d=1.8
3d/2=1.8
3d=3.6
d=1.2(м)