Вычислите по действиям: 1) 2,6 × (-2,5) - (-3,8) : (19) - 1,7 : (-0,17)2) 27 : (-9) - (-3) ×

(-0,03) + 6 : (0,06) + 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Даша.

Ответ:

1.

2,6 × (-2,5) = -6,5

- (-3,8) = 3,8

(-6,5 + 3,8) : (19 - 1,7) : (-0,17) = -2,7 : (17,3) : (-0,17)

-2,7 : (-0,17) = 16,17

16,17 : (17,3) = 0,94

2.

27 : (-9) - (-3) × (-0,03) + 6 : (0,06) + 3

= 27 : (-9) - (-3) × 0,03 + 6 : 0,06 + 3

= 27 : -9 - (-0,09) + 100 : 0,06 + 3

= -3 - (-0,09) + 1667, +3

= -3 - (-0,09) + 1670

= -3 + 0,09 + 1670

= -2,91 + 1670

= 1667,09