Розв'яжіть рівняння: (х-3)^4-7(х-3)^2-8=0 хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.

Ответ:

x¹=-2√2+3

x²=2√2+3

Объяснение:

(х-3)⁴-7(х-3)²-8=0

t²-7t-8=0

t=-1

t=8

(x-3)²=-1

(x-3)²=8

x€R

x=-2√2+3

x=2√2+3

x=-2√2+3

x=2√2+3

x¹=-2√2+3

x²=2√2+3