Даю 20 балів Обчисліть​


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

Пояснення:

\displaystyle\\\frac{\sqrt[3]{81} }{\sqrt[3]{3} } -\sqrt[4]{2}*\sqrt[4]{8} =\sqrt[3]{\frac{81}{3} }-\sqrt[4]{2*8}=\sqrt[3]{27}-\sqrt[4]{16}=\sqrt[3]{3^3}  -\sqrt[4]{2^4} =3-2=1.