4x-y=1 5x+3y=14 методом додавання


Ответы на вопрос

Отвечает Баннова Маргарита.

Ответ:

(1; 3)

Объяснение:

4x-y=1 (умножим на 3)

5x+3y=14

12х-3у=3

5х+3у=14

17х   =  17;  х=1

4*1 - у = 1;  у=3