ДАЮ 20 БАЛЛОВ Какие пары чисел являются решением уравнения 3x-y=18? 1) (6;0) 2) (0; -6) 3) ( 1

;17, 25) -------- 4 4) (8;6)

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Рома.

Ответ:

(6;0)

3х=18+у

x =  \frac{18 + y}{3}

6 =  \frac{18}{3}

6=6