Розв'язати рівняння 7х-(х+12)=6(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Горчакова Виолетта.

Ответ:

7х-(х+12)=6(х-2)

7x-x-12=6(x-2)

6x-12=6(x-2)

6x-12=6x-12

6x-6x=12-12

6x-6x=0

0=0

Значит у уравнения бесконечно корней, то есть если любое число ты возьмешь место x, оно будет равным.