Решите способом подстановки систему уравнений x-y=-7, x+2y=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

(2; 3)

Объяснение:

X-3y=-7

X+2y=8

х=3у-7

3у-7+2у=8

х=3у-7

5у=15; у=3

х=3*3-7=2

у=3