3. Бросаются одновременно два шестигранных игральных кубика. Найдите вероятность того, что сумма

выпавших очков равна 8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катя.

Ответ: P(A)=5/36.

Объяснение:

Число благоприятных событий: 4 и 4; 5 и 3; 3 и 5; 6 и 2; 2 и 6 -

- 5 благоприятных событий

Общее количество событий: 6 x 6 = 36.               ⇒

\displaystyle\\P(A)=\frac{5}{36} .