Решите уравненя 3x-2x-1/5=3x-19/5 2x-2x+3/3=x-6/3


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Уравнение 1:

3x - 2x - 1/5 = 3x - 19/5

Вычтем 3x с обеих сторон:

-2x - 1/5 = -19/5

Добавим 1/5 к обеим сторонам:

-2x = -18/5

Разделим на -2:

x = 9/5

Уравнение 2:

2x - 2x + 3/3 = x - 6/3

Сокращаем 2x-2x до 0:

3/3 = x - 6/3

Вычисляем 3/3:

1 = x - 2

Добавляем 2 к обеим сторонам:

x = 3

Ответ: x = 3 и x = 9/5.