Найдите значение выражения (1,68+1,82)•1,8. В цветнике растут только лилии и розы. Лилии

составляют две девятых всех растений цветника, а роз растет 28 штук. Сколько всего растений в цветнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

(1,68 + 1,82) × 1,8 = 35 × 1,8 = 63

2/9x + 28 = x

28 = x - 2/9x

28 = 7/9x

x = 28 : 7/9

x = 28 × 9/7

x = 4 × 9

x = 36

ответ: всего 36 растений