РЕШИТЕ ЗАДАЧУ В цветнике растут только розы и лилии. Лилии составляют две девятых всех растений

цветника, а роз растëт 28 штук. Сколько всего растений в цветнике? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Алексей.

Ответ:

36

Объяснение:

Составим уравнение. Х - всего растений в цветнике.  

Лилий - 2/9х

Роз - 28

Составим уравнение:

2/9х+28=х

2/9х-х=-28

-7/9х=-28

7/9х=28

х=36