В цветнике растут только крокусы и нарциссы . Крокусы составляют пять девятых всех растений

цветника , а нарциссов растёт 20 штук . Сколько всего растений в цветнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ: всего 45 растений в цветнике.

Объяснение:

Крокусы 5/9 всех растений

Нарцисов -20

Сколько всего растений?

Примем все растения за 1.

1 - 5/9=9/9-5/9=4/9 соствляют нарцисы

Для того чтобы  найти целое по его части, надо часть (соответствующее этой части число) разделить на соответствующую дробь.

20:4/9=20*9/4=180/4=45 растений всего