В цветнике растут только нарциссы и гиацинты. Нарциссы составляют четыре девятых всех растений

цветника, а гиацинтов растёт 20 штук. Сколько всего растений в цветнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.

Все цветы в цветнике - это 1 целая.

Поэтому:

1) 1 - 4/9 = 9/9 - 4/9 = 5/9 (раст.) - составляют гиацинты;

5/9 - это 20 растений

2) 20 : 5 · 9 = 36 (раст.) - всего в цветнике.

Ответ: 36 растений.