в цветнике растут только крокусыи нарцисы.Крокусы составляют пять девятых всех растений цветника,а

нарциссов растет 20 штук.Сколько всего растений в цветнике​

Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.

Объяснение:

крокусы- 5/9

нарциссы- 20 штук

всего -?

решение:

всего- 9/9 (так как получается 1)

1) 9/9 -5/9 = 4/9 (нарциссов)

2) 20:4×9=45 (шт.) сначала мы узнали , сколько в 1 части цветов, а потом всего

Ответ: 45 растений в цветнике