3. Вирази у через х. a) x + y = 1; B) 4x+2y=-4; 6) 2x - y = 2; г) -6x + 3y = 0. сроочноо, даю 20

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.

а)

x + y = 1 \\ y = 1 - x

б)

4x + 2y =  - 4 \\ 2y =  - 4 - 4x \\ y =  - 2 - 2x

в)

2x - y = 2 \\ y = 2x - 2

г)

 - 6x + 3y = 0 \\ 3y = 6x \\ y = 2x