Перетворіть вираз на многочлен 4. (2+5m)(5m-2)= 2. (c - x)(c + x) = 3. (2b - 7n)^2 = 1. (m + a)^2

=

Ответы на вопрос

Отвечает Шохонов Иван.

Ответ:

1. (m + a)^2 = m^2 + 2am + a^2

2. (c - x)(c + x) = c^2 - x^2

3. (2b - 7n)^2 = (2b)^2 - 22b7n + (7n)^2 = 4b^2 - 28bn + 49n^2

4. (2+5m)(5m-2) = 10m^2 - 4 + 25m^2 - 10m = 35m^2 - 10m - 4

Объяснение:

Если не сложно то зделай лучший ответ пожалуйста

Отвечает Жаровский Иван.

Ответ:

Ну всем, известен эта формула

(a - b)(a + b) = a ^ 2 - b ^ 2

ну и решаем с помощью этой формулы;

4

(2 + 5m)(5m - 2)

(5m + 2)(5m - 2)

25m^2 - 4

2

(c - x)(c + x)

c^2 - x^2

тут уже в третьем другую формулу используем:

(a - b)^2 = a^2 - 2ab + b^2,

и типа пишем в развернутом виде;

3

(2b - 7n)^2

(2b)^2 - 2×2b×7n + (7n)^2

4b^2 - 2×2b×7n + (7n)^2

4b^2 - 28bn + 49n^2

и здесь используем ту же формулу, что и в третьем:

1

(m + a)^2

m^2 + 2ma + a^2

m^2 + 2am + a^2