Знайдіть площу круга діаметр якого 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь Лёха.

Ответ:

Объяснение:

S=πR²  формула для вычисления площади круга с радиусом R

если d=5cм,то тогда R=d:2=5:2=2,5 см

R=2,5см     S=π*2,5²=6,25π cм²

если у вас указано ,чему равно π,то выполните умножение на это значение.

Обычно в таких задачах число π≈3,14    и тогда S=6,25*3,14≈ 19,625cм²